50
50

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

Armand Guillaumin
LA CREUSE À GÉNÉTIN
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 47,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
50

Armand Guillaumin
LA CREUSE À GÉNÉTIN
Estimation
25 00035 000

Art Impressionniste et Moderne

Armand Guillaumin
1841 - 1927
LA CREUSE À GÉNÉTIN
signé Guillaumin (en bas à gauche)
huile sur toile
54 x 73,5 cm
Peint vers 1900.

Exposition

Paris, Galerie Durand-Ruel
Acquis directement auprès de celle-ci et transmis par descendance au propriétaire actuel

Georges Serret et Dominique Fabiani, Armand Guillaumin, 1841-1927, Paris, 1971, no.492