5
5
Bracelet pierres de couleur et diamants, vers 1930
Estimation
9 00010 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
5
Estimation
9 00010 000

Joaillerie Paris

Composé d'une succession de maillons rectangulaires en onyx et cristal de roche, alternant avec des motifs ornés de diamants taille ancienne et de saphirs calibrés, longueur 195 mm environ, poinçons français d'import pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), poids brut 27.47 g.

Joaillerie Paris