499

France, fin XVIIIe / début XIXe siècle, d'après Clodion (1738-1814)
SATYRE ET SATYRESSE ENFANTS
Quantité: 2
paire de groupes en bronze ; sur des socles en marbre rouge et bronze doré
portant une signature Clodion
Haut. (totale) 36 cm; height (overall) 14 1/4 in.