49
49
Line Vautrin
MIROIR SORCIÈRE CHARDON
49
Line Vautrin
MIROIR SORCIÈRE CHARDON

Saint-Germain-des-Prés: Un goût pour le XXème siècle

Line Vautrin
1913 - 1997
MIROIR SORCIÈRE CHARDON
vers 1955
talosel et miroirs teintés
Signé LINE VAUTRIN II au dos
Diamètre : 35 cm ; 13 3/4 in.

Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, 2004, pp. 100-101 pour des modèles comparables