47
47
Assiette plate en porcelaine, manufacture Youssoupoff, datée 1827
Estimation
7 0009 000
Lot. Vendu 10,625 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
47
Estimation
7 0009 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

de forme circulaire, l'aile à décor de feuillages, le cavetto à décor peint d'un "Rosier à odeur de thérébentine", inscription au revers Archangelski 1827 / Tome 2. p 34
Diam. 23,5 cm ; diam. 9 1/4 in.

Provenance

Sotheby's New York, 15-16 avril 2008, lot 466