469
469
Pierre-Jean David d'Angers (1788-1856)
Trois coupes à décors en reliefs de scènes allégoriques
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
469
Estimation
3 0005 000

Pierre Bergé: From One Home to Another

plâtre, cire sur une âme en bois et bronze; le plâtre et le bronze signés et datés David 1854
Haut. 18,5 cm, 7 1/4 in. ; diam. 11 cm, 4 1/4 in.