46
46
Vase rouleau en porcelaine bleu à décor poudré or
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
46
Estimation
6 0008 000

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

l'extérieur couvert d'une riche glaçure bleu surdécorée de paysages à l'or, le col resseré surmonté d'un col ourlé
Haut. 75 cm, 29 1/2 in.