46
46
Paire de petits candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI
Estimation
3 0005 000
46
Estimation
3 0005 000

L’Élégance Intemporelle, Paris, Rive-Gauche

les deux bras formés de tiges feuillagées issues d'un fût simulant une torche allumée
Quantité: 2
Haut. 21,5 cm, larg. 17,5 cm, prof. 11 cm; Height 8 1/2 in, width 6 3/4 in, depth 4 1/3 in

Provenance

Vente Mes Ader, Picard et Tajan, Paris, le 18 mars 1980, lot 32