46
46
Paire de fauteuils à châssis en bois sculpté et redoré, travail étranger d'époque néoclassique, fin du XVIIIe siècle
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 27,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
46
Estimation
15 00020 000

le dossier en médaillon et les consoles d'accotoirs à décor de piastres, à décor d'entrelacs reposant sur des pieds en gaine, la couverture de velours de soie rouille ; portant l'estampille apocryphe JB.BOULARD
Quantité: 2
Haut. 96 cm., larg. 60,5 cm.; Height 37 3/4 in., width 23 2/3 in.