46
46

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Maximilien Luce
PAYSAGE AUX ENVIRONS DE ROLLEBOISE
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
46

Maximilien Luce
Estimation
7 00010 000

Art Impressionniste et Moderne

Maximilien Luce
1858 - 1941
signé Luce (en bas à gauche)
huile sur toile
46,4 x 65,5 cm
Peint vers 1925.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Denise Bazetoux.

Provenance

Collection particulière, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel le 20 novembre 1989