459

Paire de candélabres en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI, fin du XVIIIe siècle
Quantité: 2
à deux bras de lumière feuillagés amovibles centrés d'un vase formant binet ; (restaurations à la base d'un fût)
Haut. 40 cm., larg. 30 cm., prof. 14 cm. ; Height 15 3/4 in., 11 3/4 in., depth 5 1/2 in.