457

Paire de vases en porcelaine céladon à fond beige craquelé, Chine, époque Ming, la monture de bronze doré, Italie, vers 1720
la base à décor de coquilles et de rinceaux feuillagés ; (les cols accidentés)
Quantité: 2
Haut. 21,5 cm., diam. 9 cm. ; Height 8 1/2 in., diameter 3 1/2 in.