45
45
Raffaello Sorbi
LES LAVANDIÈRES
Estimation
3 0005 000
45
Raffaello Sorbi
LES LAVANDIÈRES
Estimation
3 0005 000

Collection Particulière Italienne : De Giovanni Fattori à Giorgio de Chirico

Raffaello Sorbi
FLORENCE 1844 - 1931 FLORENCE
LES LAVANDIÈRES
Signé et daté en bas à gauche R. Sorbi 1923
Huile sur panneau
18.5 x 26.5 cm ; 7 1/4 by 10 7/16 in.