45
45
André Kertész
MEUDON, 1928
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 4,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
45
André Kertész
MEUDON, 1928
Estimation
3 0005 000

Photographs Online

André Kertész
1894 - 1985
MEUDON, 1928
silver print, printed later
signed, titled, dated in pencil on paper on the reverse

image: 24,7 x 18 cm
sheet: 25.5 x 20.5 cm

[tirage argentique postérieur
signé, titré et daté au crayon de papier au verso]
Image: 24,7 x 18 cm; feuille: 25.5 x 20.5 cm

© Estate of André Kertész

Photographs Online