447
447
Lustre à huile en bronze et métal repatinés rouge et doré, verre gravé, travail probablement anglais du milieu du XIXe siècle
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
447
Estimation
6 0008 000

Pierre Bergé: From One Home to Another

à six bras de lumière soutenus par des têtes d’hommes barbus, à décor de feuillages stylisés, la vasque retenue par des chaînes et centrée d’un vase ; (le couvercle de l'urne manquant ; percé pour l’électricité)
H. 100 x D. 98 cm ; 39 1/3 x 38 1/2 in.