43
43
Bernhard Hoetger
MENDIANT ; CHARBONNIER
Estimation
2 2002 500
Lot. Vendu 3,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
43
Bernhard Hoetger
MENDIANT ; CHARBONNIER
Estimation
2 2002 500

Ginette et Alain Lesieutre, Collection Privée

Bernhard Hoetger
MENDIANT ; CHARBONNIER
deux bronzes, l'un à patine brun rouge, l'autre à patine brune et partiellement doré
le Charbonnier signé Hoetger Paris et avec la marque du fondeur EUG. BLOT PARIS et le Mendiant signé B. Hoetger Paris
Mendiant: 27 cm, Charbonnier: 35 cm; Mendiant 10 5/8 in., Charbonnier: 10 3/4 in.