423
423
Paire de fauteuils en bois sculpté et redoré du début de l'époque Louis XV
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
423
Estimation
8 00012 000

à décor de coquilles déchiquetées et de feuilles d'acanthes, la couverture en tapisserie à verdure du XVIIIe siècle
Quantité: 2
Haut. 96 cm., larg. 69,5 cm. ; Height 37 3/4 in., width 27 1/4 in.