42
42
Vase buire en serpentine et bronze doré de style Louis XV, fin du XIXe siècle
A GILT-BRONZE MOUNTED EWER SERPENTINE VASE IN LOUIS XV STYLE, LATE 19TH CENTURY
Estimation
2 5004 000
Lot. Vendu 3,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
42
Estimation
2 5004 000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à décor d'agrafes feuillagées, reposant sur un socle chantourné ; (le vase restauré)
Haut. 24 cm
Height 9 1/2 in