418

France, fin XVIIIe / début XIXe siècle, à la manière de Joseph-Charles Marin (1749-1834)
BUSTE DE BACCHANTE
terre cuite ; sur un socle en marbre blanc et bronze doré
Haut. (totale) 26 cm; height (overall) 10 1/4 in.