41
41
Claude Lalanne
LE LAPIN DE VICTOIRE
Estimation
500 000700 000
Lot. Vendu 1,632,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
41
Claude Lalanne
LE LAPIN DE VICTOIRE
Estimation
500 000700 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
LE LAPIN DE VICTOIRE
2013
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2013 et numéroté 8/8 sur une patte
222 x 90 x 79 cm ; 87 3/4 x 35 7/8 x 31 in.