41
41

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

Maxime Maufra
VOILIER EN MER
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
41

Maxime Maufra
VOILIER EN MER
Estimation
8 00012 000

Art Impressionniste et Moderne

Maxime Maufra
1861 - 1918
VOILIER EN MER
signé Maufra (en bas à gauche)
huile sur toile
38 x 43 cm
Peint en 1897.

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy.

Provenance

Galerie Durand-Ruel, Paris
Acquis auprès de celle-ci et transmis par descendance au propriétaire actuel