40
40
Table de salle à manger en palissandre de Rio, travail anglais d'époque victorienne, vers 1850
Lot. Vendu 1,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
40

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

avec trois allonges
Haut. 71 cm, diam. 130 cm ; height 28 in; diam. 51 1/4 in