384
384
Jean Souverbie
PORTRAIT DE FEMME
Estimation
10 00015 000
384
Jean Souverbie
PORTRAIT DE FEMME
Estimation
10 00015 000

Art Impressionniste et Moderne

Jean Souverbie
1891 - 1991
PORTRAIT DE FEMME
signé Souverbie (en bas vers la gauche)
huile sur toile
41,2 x 33,4 cm; 16 1/4 x 13 1/8 in.
Peint en 1929.

Provenance

Collection particulière, Paris