38
38
André Bauchant
PENSÉES ET GIROFLÉES, 1948
Estimation
3 0005 000
38
André Bauchant
PENSÉES ET GIROFLÉES, 1948
Estimation
3 0005 000

Design in Situ

André Bauchant
PENSÉES ET GIROFLÉES, 1948
Signé et daté A.Bauchant 1948 à gauche vers le centre
huile sur toile
54,2 x 65 cm ; 21 3/8 x 25 1/2 in.

Provenance

Vente Christie's, Londres, Interiors Including Flair: The Fleur Cowles Collection, 23 novembre 2016, lot 558

Exposition

Paris, Galerie Charpentier, André Bauchant, 1949, no. 199

Dina Vierny, André Bauchant, Catalogue raisonné, Paris, 2005, no. 48.20, reproduit p. 457

Design in Situ