373
373

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ESPAGNOLE

Oscar Dominguez
FIGURA RECORTADA
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 25,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
373

Oscar Dominguez
FIGURA RECORTADA
Estimation
15 00020 000

Art Impressionniste et Moderne

Oscar Dominguez
1906 - 1957
FIGURA RECORTADA
signé O. DOMINGUEZ et daté 45 (en bas à droite)
crayon et gouache sur papier
35 x 22,8 cm ; 13 3/4 x 9 in.
Exécuté en 1945.

Ana Vázquez de Parga et Isidro Hernández Gutiérrez, Conservateur de la Collection Óscar Domínguez ont confirmé l'authenticité de cette œuvre

Provenance

Henriette Gomes, Paris
Collection particulière, Mexico
Collection particulière, Espagne