372
372
Léopold Survage
COMPOSITION AUX OISEAUX
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 5,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
372
Léopold Survage
COMPOSITION AUX OISEAUX
Estimation
5 0007 000

Art Impressionniste et Moderne

Léopold Survage
1879 - 1968
COMPOSITION AUX OISEAUX
signé Survage et daté 42 (en bas à droite)
caséine et feuille d'or sur plâtre
11,7 x 7,3 cm; 4 3/4 x 2 7/8 in.
Peint vers 1942.

Provenance

Vente: Hôtel Drouot, Paris, 24 juin 1992, lot 168
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel