371
371

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Fernand Léger
COMPOSITION AUX CONTRASTES OU COMPOSITION AU COLLIER DE PERLES
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 47,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
371

Fernand Léger
Estimation
30 00040 000

Art Impressionniste et Moderne

Fernand Léger
1881 - 1955
monogrammé F.L. et daté 35 (en bas à droite)
gouache, mine de plomb et encre sur papier
37,4 x 46,3 cm ; 14 3/4 x 18 1/4 in.
Executé en 1935.

Provenance

Nelson A. Rockefeller, New York
Collection particulière, France