369
369
Jacques Villon
ATTELAGES DE CHEVAUX
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 18,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
369
Jacques Villon
ATTELAGES DE CHEVAUX
Estimation
15 00020 000

Art Impressionniste et Moderne

Jacques Villon
1875 - 1963
ATTELAGES DE CHEVAUX
signé JACQUES VILLON (en bas à gauche); signé Jacques Villon, titré ATTELAGES DE CHEVAUX et daté 1946 (au dos)
huile sur toile
46,1 x 34,8 cm; 18 1/8 x 13 3/4 in.
Peint en 1946.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Louis Carré & Cie.

Provenance

Collection particulière, France