368
368

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Sonia Delaunay-Terk
PROJET POUR DÉCORS ET COSTUMES
Estimation
8 00010 000
Lot. Vendu 10,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
368

Sonia Delaunay-Terk
Estimation
8 00010 000

Art Impressionniste et Moderne

Sonia Delaunay-Terk
1885 - 1979
signé Sonia Delaunay, numéroté 855 et numéroté 6854 (en bas à droite)
gouache, aquarelle et crayon sur papier
16,9 x 18,5 cm; 6 5/8 x 7 1/4 in.
Exécuté en 1926.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Richard Riss.

Provenance

Collection particulière, France