363
363

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

After Pablo Picasso
VALLAURIS
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 11,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
363

After Pablo Picasso
VALLAURIS
Estimation
8 00012 000

Art Impressionniste et Moderne

After Pablo Picasso
1881 - 1973
VALLAURIS
porte la signature Picasso, numéroté 1/20 & 1437 et porte les poinçons de Pablo Picasso, Pierre Hugo et celui du 2nd titre de la garantie de Marseille
or
diamètre: 5 cm; 1 7/8 in; poids: 35 gr.
Exécuté dans une édition de 20 exemplaires et 2 épreuves d'artistes.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Hugo.

Provenance

Collection particulière, France (acquis auprès de François Hugo)
Puis par descendance au propriétaire actuel

Ce médaillon est vendu avec son coffret en bois.