36
36

PROVENANT DE LA COLLECTION ALEXANDRE ET ODILE LOEWY

Joan Miró
SANS TITRE
Estimation
50 00070 000
Lot. Vendu 114,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
36

Joan Miró
SANS TITRE
Estimation
50 00070 000

Impressionist and Modern Art

Joan Miró
1893 - 1983
SANS TITRE
signé Miró et dédicacé Pour Matarasso (en bas à droite)
gouache, aquarelle et encre sur papier
32 x 24,8 cm
12 5/8 x 9 3/4 in.
Exécuté vers 1963.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Jacques Dupin.

signed 'Miró' and dedicated 'Pour Matarasso' (lower right), gouache, watercolour and ink on paper. Executed circa 1963.

Impressionist and Modern Art