358
358
vasque en pierre, XIXe siècle
A STONE GARDEN VASE WITH HIS PEDESTAL, 19TH CENTURY
Estimation
7 0008 000
Lot. Vendu 8,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
358
vasque en pierre, XIXe siècle
Estimation
7 0008 000

Origines, Architecture & Heritage, Decoration and Garden Statuary

vasque en pierre, XIXe siècle
sur un socle ; (accidents et usures ; base du socle rapportée) ; haut. socle 85 cm, larg. 50 cm, prof. 50 cm
Quantité: 2
Haut. 147 cm, larg. 100 cm, prof. 100 cm, base : 50 x 50 cm
Height 57 3/4 in; width 39 1/3 in; depth 39 1/3 in; base : 19 2/3 x 19 2/3 in