354
354
Louis Valtat
LA COUTURE SUR LA PLAGE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 42,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
354
Louis Valtat
LA COUTURE SUR LA PLAGE
Estimation
20 00030 000

Art Impressionniste et Moderne

Louis Valtat
1869 - 1952
LA COUTURE SUR LA PLAGE
signé L. Valtat (en bas à droite)
huile sur toile
38,3 x 55,2 cm ; 15 1/8 x 21 3/4 in.
Peint vers 1915.

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de “l’Association Les amis de Louis Valtat.”

Provenance

Collection particulière, France