35
35
Imai Toshimitsu
VITTORIA
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 125,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
35
Imai Toshimitsu
VITTORIA
Estimation
100 000150 000

Art Contemporain Vente du Soir

Imai Toshimitsu
1928 - 2002
VITTORIA
signé et daté mars Wien 62; signé, signé en japonais et daté Mars 1962 Wien au dos
huile sur toile
130 x 80 cm; 51 3/16 x 31 1/2 in.
Exécuté en 1962.

Provenance

Galleria Il Centro, Naples
Acquis aurprès de celle-ci par le propriétaire actuel circa 1970

COMP

Wols, La Flamme, 1946-1947 (c) D.R.