347
347

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Bernard Buffet
LA CORRIDA - TÊTE DE TORERO
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 175,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
347

Bernard Buffet
LA CORRIDA - TÊTE DE TORERO
Estimation
70 000100 000

Art Impressionniste et Moderne

Bernard Buffet
1928 - 1999
LA CORRIDA - TÊTE DE TORERO
signé Bernard Buffet et daté 66 (en haut au centre)
huile sur toile
65,3 x 46,9 cm; 25 3/4 x 18 1/2 in.
Peint en 1966.

Cette œuvre figure dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

Provenance

Galerie Maurice Garnier, Paris
Acquis auprès du précédent puis par descendance au propriétaire actuel