345
345

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Jean Metzinger
PORTRAIT DE ROSA RACHI
Estimation
15 00025 000
Lot. Vendu 17,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
345

Jean Metzinger
PORTRAIT DE ROSA RACHI
Estimation
15 00025 000

Art Impressionniste et Moderne

Jean Metzinger
1883 - 1956
PORTRAIT DE ROSA RACHI
signé Metzinger (en haut à droite)
huile sur panneau
45,1 x 37,2 cm; 17 3/4 x 14 5/8 in.
Peint vers 1940.

Une lettre d'inclusion au catalogue raisonné a été établie par Bozena Nikiel.

Provenance

Vente: Sotheby's, Londres, 19 octobre 1988, lot 253
Collection particulière, France