342
342

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Moïse Kisling
NU ALLONGÉ
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 511,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
342

Moïse Kisling
NU ALLONGÉ
Estimation
100 000150 000

Art Impressionniste et Moderne

Moïse Kisling
1891 - 1953
NU ALLONGÉ
signé Kisling (en bas à gauche)
huile sur toile
80 x 120 cm ; 31 1/2 x 47 1/2 in.
Peint en 1939.

Provenance

J. A., Lyon
Collection particulière, France

Joseph Kessel, Kisling 1891-1953, Turin, 1971, no. 85, reproduit p. 343