34
34

FROM A PRIVATE COLLECTION

Demi-parure or, Mario Buccellati
Estimation
1 0002 000
Lot. Vendu 6,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
34

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
1 0002 000

Joaillerie Paris

Comprenant une paire de clips d'oreille et un collier à décor de feuilles d'or gravé selon la technique telato, longueur du collier 385 mm environ, dimensions des clips d'oreille 20 x 19 mm environ, signés Buccellati, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut total 27.43 g.

Joaillerie Paris