34
34
Grandville, Jean-Jacques - Swift, Jonathan
VOYAGES DE GULLIVER DANS DES CONTRÉES LOINTAINES. TRADUCTION NOUVELLE. PARIS, FOURNIER, FURNE ET CIE, 1838. 2 VOLUMES IN-8, CHAGRIN BLEU NUIT, ENCADREMENT DE DEUX FILETS GRAS ET MAIGRE DORÉS, CADRE DESSINÉE AUX FILETS DORÉS AVEC GROS FERS ROCAILLE AUX ANGLES, DOS ORNÉ, ROULETTE INTÉRIEURE, TRANCHES DORÉES (CAPÉ).
Estimation
2 5003 500
34
Estimation
2 5003 500

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Jolie édition romantique, illustrée par Grandville de 4 frontispices, le premier sur chine, et de 450 vignettes dans le texte.

Premier tirage

PARFAITE RELIURE DÉCORÉE DE CAPÉ.

Quelques rousseurs.