339
339
Paul Signac
LE PUY
Estimation
18 00025 000
Lot. Vendu 41,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
339
Paul Signac
LE PUY
Estimation
18 00025 000

Art Impressionniste et Moderne

Paul Signac
1863 - 1935
LE PUY
signé P. Signac et titré Le Puy (en bas à droite)
mine de plomb et aquarelle sur papier
36,6 x 26,6 cm; 14 3/8 x 10 1/2 in.
Exécuté vers 1927.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Provenance

Paul Garson, Paris
Vente : Artcurial, Paris, 2 avril 2014, lot 174
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel