332
332

PROVENANT DE L'ANCIENNE COLLECTION FRANÇOIS DEKNOP

René Magritte
SANS TITRE: PERSONNAGES AU MILIEU DES ARBRES
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
332

René Magritte
Estimation
4 0006 000

Art Impressionniste et Moderne

René Magritte
1898 - 1967
signé magritte (au centre)
stylo sur papier
27,6 x 21,1 cm; 10 7/8 x 8 1/4 in.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Magritte.

Provenance

François Deknop, Bruxelles (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection particulière, Belgique