33
33
Allemagne, fin XVIIe / début XVIIIe siècle
CORPUS CHRISTI
33
CORPUS CHRISTI

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

CORPUS CHRISTI
ivoire d’éléphant, sur une base en forme de rocher en ambre rouge; dans un encadrement en placage d'ébène, bois noirci, marqueterie d’écaille de tortue et filets d’argent
l'ivoire: 29 cm, le cadre: 59,5 x 30,5 cm; 11 3/8 in. the corpus, 3 3/8 x 12 in. the frame