33
33

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Bracelet émail et grenats, Jules Wièse pour, Froment-Meurice, milieu du 19ème siècle
Estimation
7 5009 500
33

PROPERTY OF A GENTLEMAN

Estimation
7 5009 500

Joaillerie Paris

Composé de sept maillons ovales en émail noir rehaussé de cabochons de grenat et d'or ciselé, longueur 180 mm environ, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître pour Jules Wièse, poids brut 96.18 g, dans son écrin de forme signé Froment-Meurice.

Joaillerie Paris