33
33
André Kertész (1894 - 1985)
OSSIP ZADKINE, 1926
VINTAGE SILVER PRINT. MOUNTED TO ORIGINAL CARD, SIGNED A. KERTÉSZ AND ANNOTATED PARIS IN PENCIL ON THE CARD.
Estimation
14 00018 000
33
André Kertész (1894 - 1985)
OSSIP ZADKINE, 1926
Estimation
14 00018 000

André Kertész (1894 - 1985)
OSSIP ZADKINE, 1926

Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton d'époque. Signé A. Kertész et annoté Paris au crayon en bas sur le carton.

Tirage 22 x 16,8 cm, carton 25,9 x 20 cm
(print 8 5/8 x 6 5/8 in., card 10 ¼ x 7 7/8 in.)

Provenance

Collection particulière européenne

Photographies