33

Swiss Art

Zurich

Félix Vallotton
1865-1925
1865 - 1925
LE CERVIN (V. / G. 86) VIEW OF THE MATTERHORN (V. / G. 86)
Unten rechts in Bleistift signiert, eines von ca. 30 Exemplaren
Holzschnitt auf Velin
145 x 255 mm (Bild)

Provenance

Galerie Vallotton, Lausanne

Entstanden 1892.

Swiss Art

Zurich