327
327

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ASIATIQUE

Bernard Buffet
TÊTE DE FEMME
327

Bernard Buffet
TÊTE DE FEMME

Art Impressionniste et Moderne

Bernard Buffet
1928 - 1999
TÊTE DE FEMME
signé Bernard Buffet et daté 56 (en haut vers la gauche)
huile sur toile
116 x 73,3 cm; 45 5/8 x 28 7/8 in.
Peint en 1956.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Maurice Garnier.

Provenance

Galerie Drouant-David, Paris
Mr. Aberbach, New York
Vente : Christie's, Londres, 23 octobre 1998, lot 138
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel