32
32

FROM A PRIVATE COLLECTION

Collier rubis, Buccellati
Estimation
5 0008 000
Lot. Vendu 20,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
32

FROM A PRIVATE COLLECTION

Collier rubis, Buccellati
Estimation
5 0008 000

Joaillerie Paris

Collier rubis, Buccellati
Composé d'une succession de maillons articulés décorés de feuilles gravées, alternant avec des maillons ornés de rubis taille ronde en serti clos, signé Buccellati, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 70.08 g.

Joaillerie Paris