32
32

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Statuette d'Ushnishavijaya en bronze doré Sino-tibétain, XVIIIE siècle
A GILT-BRONZE FIGURE OF USHNISHAVIJAYA, SINO-TIBETAN, 18TH CENTURY
Estimation
3 0005 000
32

Estimation
3 0005 000

Arts d'Asie

assise en vajrasana sur une double base lotiforme, les huit bras rayonnant autour du torse, la tête à trois visages surmontée d'une couronne entourant un double chignon, non scellée
10,8 cm, 4 1/4  in.

Arts d'Asie