318
318

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Francis Picabia
SANS TITRE
Estimation
35 00045 000
Lot. Vendu 62,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
318

Francis Picabia
SANS TITRE
Estimation
35 00045 000

Art Impressionniste et Moderne

Francis Picabia
1879 - 1953
SANS TITRE
signé Francis Picabia (en bas à droite)
huile sur carton
46,1 x 55,2 cm ; 18 1/8 x 21 3/4 in.
Peint vers 1938-40.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Provenance

Collection particulière, France
Puis par descendance au propriétaire actuel