31
31
Allemagne du Sud, fin XVIe / début XVIIe siècle
MEMENTO MORI
Lot. Vendu 9,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
31
MEMENTO MORI

Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle

MEMENTO MORI
ivoire d'éléphant; sur une base en ivoire d'éléphant et écaille de tortue
H. (totale) 9,5 cm; 3 2/3 in.

Provenance

Collection privée, Allemagne.